Für alle Weiterbildungsangebote des Instituts für Marketing ist je eine Person für die Leitung des Studiums verantwortlich. Von der Beratung über das Studium in St.Gallen bis hin zur Nachbereitung steht die Kontaktperson für alle Fragen zur Verfügung. Die Betreuung aus einer Hand erleichtert nicht nur den Kontakt, sondern sichert eine kontinuierlich hohe Qualität.

Dr. Michael Weibel
Leiter Führungskräfteweiterbildung
Telefon +41 71 224 71 55
michael.weibel@unisg.ch
Dr. Michael Weibel ist Leiter der Führungskräfteweiterbildung, er war während mehreren Jahren Studienleiter der beiden Intensivseminare Business-to-Business Marketing und Verkauf und Excellence in Key Account Management.


Gotsch, Mauro
Mauro Gotsch
Telefon +41 71 224 75 70
mauro.gotsch@unisg.ch
Mauro Gotsch ist seit 2018 Doktorand bei Prof. Dr. Marcus Schögel und leitet als wissenschaftlicher Mitarbeiter das Intensivstudium für Einkaufsleiter (CAS).


Maurer, Doris
Doris Maurer
Administration
Telefon +41 71 224 28 55
doris.maurer@unisg.ch
Seit 2003 arbeitet Doris Maurer am Institut für Marketing der Universität St.Gallen. Sie unterstützt das Team der Führungs­kräfte­weiter­bildung in organisatorischen Angelegenheiten, koordiniert alle Marketingmassnahmen und berät Interessenten zu allen Weiterbildungsangeboten.


Laura Noll
Telefon +41 71 224 28 76
laura.noll@unisg.ch
Laura Noll ist seit 2018 Doktorandin und wissenschaftliche Mitarbeiterin bei Prof. Dr. Sven Reinecke. In der Führungs­kräfte­weiter­bildung leitet sie das Intensiv­studium für Marketingmanagement (CAS).


Maximilian Pahl
Telefon +41 71 224 25 01
maximilian.pahl@unisg.ch
Seit 2017 ist Maximilian Niklas Pahl als Doktorand bei Prof. Dr. Christian Belz am Institut für Marketing. Er ist im Bereich Business-to Business-(B2B) in der Führungskräfteweiterbildung tätig.


Martin Schumacher
Telefon +41 71 224 72 76
martin.schumacher@unisg.ch
Seit 2017 ist Martin Schumacher Doktorand und wissenschaftlicher Mitarbeiter bei Prof. Dr. Marcus Schögel am Institut für Marketing und verantwortlich für das Intensiv­studium für  Kommunikation und Management.


Schroeder, Julius
Julius Schröder
Telefon +41 71 224 71 72
julius.schroeder@unisg.ch
Seit 2013 ist Julius Schröder als Doktorand bei Prof. Dr. Christian Belz am Institut für Marketing. In der Führungs­kräfte­weiter­bildung ist er aktuell Studienleiter des Weiter­bildungs­diplom Sales Executive HSG und der Intensiv­studiengänge Verkaufsmanagement sowie Marketing- und Kundenmanagement im Business-to-Business Geschäft.